Аккаунт Гугл
Первая всероссийская онлайн-олимпиада «А я знаю»
8 сентября 2021 г. Яндекс.Учебник впервые запускает всероссийскую онлайн-олимпиаду «А я знаю» по трем предметам для школьников 1-4 классов:
- олимпиада по математике: 28 сентября - 18 октября;
- олимпиада по русскому языку: 25 октября - 15 ноября;
- олимпиада по окружающему миру: 12 октября - 2 ноября.
Главная цель олимпиады - побудить интерес школьников к предметам и научить их справляться с нестандартными задачами. Каждая олимпиада выстроена по своему уникальному сюжету, что позволит в увлекательной форме погрузить учеников в образовательный процесс в новом учебном году и мотивировать детей к изучению предмета. При этом для участия в олимпиаде не требуются специальные знания - пройти задания смогут учащиеся с любым уровнем подготовки. Вместе с тем, задания проработаны таким образом, чтобы создать у учащихся представление о применимости получаемых знаний в реальной жизни.
Все участники олимпиады и их учителя получат дипломы и благодарственные письма соответственно. Для победителей предусмотрены ценные призы.
Участие в олимпиаде бесплатное, достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/
Дополнительно школы смогут принять участие в конкурсе на право получения 6 наборов LEGO Education SPIKE Старт, позволяющих организовать кружок робототехники. Для участия школам необходимо:
- разместить плакат олимпиады в школе;
- провести презентацию для учителей;
- разместить на сайте школы новость об участии в олимпиаде.